Просмотров: 317 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2022 | Комментарии (0)

Пособия, переданные Пенсионному фонду России из органов социальной защиты населения, теперь предоставляются по единому регламенту во всех субъектах РФ и практически всем выплачиваются за один день. До 2022 года правила осуществления выплат могли отличаться в зависимости от региона. Сейчас Пенсионный фонд реализует меры поддержки на территории всей страны по единому порядку и по принципам социального казначейства.

В соответствии с ними, для переданных пособий теперь установлен единый день выплаты. Это 3-е число каждого месяца – дата, когда средства переводятся абсолютному большинству получателей (88%). Среди них в первую очередь те, кто выбрал для зачисления пособий счёт в банке. Те, кому выплаты доставляют почтовые отделения, получают выплаты с 3-го по 25-е число в соответствии с графиком работы почты.

Начиная с марта зачисление средств осуществляется по графику, согласно которому пособия за предыдущий месяц выплачиваются в нов ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: admin | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

Бывшие военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов в дополнение к своей основной пенсии по линии силового ведомства могут получать гражданскую пенсию. В 2022 году для этого им необходимо иметь стаж работы не менее 13 лет после увольнения со службы, накопить минимальные пенсионные коэффициенты (23,4) и достигнуть пенсионного возраста — 61,5 год для мужчин и 56,5 лет для женщин.

Если военный в отставке занимается предпринимательской деятельностью и платит за себя взносы на обязательное пенсионное страхование, он также имеет право на гражданскую пенсию при соблюдении указанных условий.

Сегодня почти 12 тысяч военных пенсионеров в Волгоградской области получают страховую пенсию по старости, назначаемую ПФР.

Помимо пенсии, военные в отставке имеют право на отдельные социальные выплаты. Среди них прежде всего ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). Эту меру поддержки устанавливают по федеральным льготам, и сегодня Пенсионный фонд предо ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

«Гаражная амнистия» - шаг навстречу автовладельцам

С 1 сентября 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 05.01.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который был принят в целях упрощения процедуры приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены («гаражная амнистия»). Этот закон, разработанный при участии Росреестра, призван помочь гражданам до 01.09.2026 года оформить права на гаражи и земельные участки, на которых они расположены, на основании практически любых документов, подтверждающих принадлежность гаража гражданину.

Вместе с тем, согласно статистическим данным Управления Росреестра по Волгоградской области, с начала действия этого закона в рамках «гаражной амнистии» зарегистрировано 130 земельных участков под гаражами и 49 гаражей. Данные цифры свидетельствуют о низкой активн ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

Больше 17 тысяч жителей Волгоградской области получили в январе меры поддержки, переданные ПФР из органов соцзащиты

Пенсионный фонд с середины января начал перечислять первые выплаты по мерам поддержки, переданным с этого года из органов социальной защиты населения. Отделения «Почты России» и другие почтовые организации приступили к доставке 15 января, банки начали зачисление средств 17 января.

До февраля пособия и компенсации получили все, кому они ранее уже были назначены или выплачивались органами соцзащиты. Это была досрочная доставка выплат за январь, которая по стандартному графику осуществляется в феврале. Она охватила больше 2 млн человек по России, в том числе 17 300 жителей Волгоградской области, и завершилась к 25 января.

В феврале средства будут выплачиваться только по новым назначениям – тем ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: admin | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)

Вместе с пенсией за февраль неработающим пенсионерам поступит доплата за январь с учётом доиндексации пенсии с 5,9% до 8,6%.

Доставка пенсий через организации федеральной почтовой связи в Волгоградской области осуществляется  с 3-е по 23-е число, через кредитные организации (банки)  - 4, 11 и 21 числа каждого месяца.

Напомним, страховые пенсии более 568 тысяч неработающих пенсионеров  Волгоградской области проиндексированы на 8,6% – выше уровня инфляции за 2021 год, которая по данным Росстата составила 8,4%.

Все выплаты придут автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за ними не нужно.

Узнать график платежей пенсии можно по телефону клиентской службы ПФР Вашего района (https://pfr.gov.ru/branches/volgograd/info/~0/7465) или по телефону регионального контакт-центра ПФР – 8 (8442) 96-09-09. Отметим: контакт-центр ПФР работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00.

... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: admin | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

С февраля меры социальные поддержки, которые предоставляет Пенсионный фонд России, проиндексированы на 8,4%. Коэффициент индексации утверждён постановлением Правительства РФ, исходя из данных Росстата об уровне инфляции по итогам 2021 года.

Материнский капитал

Материнский капитал на первого ребёнка с февраля увеличен на 40 646 рублей и теперь составляет 524 527,9 рубля. Такая же сумма полагается семьям с двумя детьми, если второй ребёнок рождён или усыновлён до 2020 года, а родители ещё не оформляли либо ни разу не использовали сертификат.

Размер повышенного материнского капитала, который даётся, если оба ребёнка появились начиная с 2020 года, увеличился после индексации на
53 712,27 рублей и составляет 693 144,1 рубля.

Для родителей, которые получили капитал на первого ребёнка, а затем родили или усыновили ещё одного, объём господдержки увеличивается дополнительно. В этом году сумма такой прибавки к материнскому капиталу за счёт инд ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: admin | Дата: 03.02.2022 | Комментарии (0)

ВЕТЕРИНАРНАЯ СЛУЖБА ИНФОРМИРУЕТ

Ящур

Ящур-опасная остро протекающая высоконтагиозная вирусная болезнь многих видов животных, особенно крупного рогатого скота, овец и свиней.

Хотя ящур не смертелен для взрослых животных, болезнь наносит огромный экономический ущерб из-за потерь в результате падежа молодняка, снижения на 50-75% молочной продуктивности коров,уменьшения живого веса больных животных и абортов. Из-за быстрого распространения болезни при заражении одной особи уничтожается все стадо.Особенно огромные потери несет проведение карантинных мероприятий.

Ящер опасен и для человека!

При несоблюдении правил личной гигиены ящуром могут заболеть и люди.Источник заражения человека — больные ящуром животные, сырые продукты животного происхождения, полученные от животных больным ящуром. От человека к человеку инфекция не передается.

Последний случай возникновени ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 53 54 »