Статистические данные в учетно-регистрационной сфере Управления Росреестра по Волгоградской области

Управлением Росреестра по Волгоградской области составлена статистическая информация действий в учётно-регистрационной сфере за период с 21.03 по 27.03.2022.

- общее количество заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав - 11 114, из них в электронном виде - 3 923, что составляет 35,3 % от общего количества заявлений;

- общее количество заявлений о государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве - 143, из них в электронном виде - 101, что составляет 70,6 % от общего количества заявлений;

- общее количество заявлений о государственной регистрации ипотеки – 642, из них в электронном виде - 401, что составляет 62,4% от общего количества заявлений;

- общее количество заявлений о государственной регистрации ипотеки, срок государственно ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 347 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

С 2022 года Пенсионный фонд по Волгоградской области начал проактивно информировать граждан о пенсионных правах в части страховых пенсий по старости и пенсионных накоплений. Уведомления направляются мужчинам с 45 лет и женщинам с 40 лет в личный кабинет на портале Госуслуг, в дальнейшем информация будет приходить раз в три года.

На сегодняшний день о сформированной на текущий момент пенсии и о размере пенсионных накоплений в Волгоградской области оповещены уже 11 546 человек, из них 5 942 уведомления получено мужчинами и 5 604 уведомления – женщинами.

В информационном письме ПФР граждане могут ознакомиться с условиями получения права на страховую пенсию по старости, узнать, сколько ещё стажа необходимо получить до выхода на пенсию, а также увидеть предполагаемый размер пенсии.

Проактивное информирование позволяет гражданам заранее оценить свои пенсионные права и при необходимости предпринять шаги по их увеличению, уточнить периоды стажа и размер пенсион ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

Пресс-служба ОПФР по Волгоградской области на постоянной работе продолжает проводить информационно-разъяснительную работу по вопросам пенсионного и социального законодательства во всех популярных российских социальных сетях.

Напоминаем, что у ОПФР по Волгоградской области есть официальная страница в социальной сети Одноклассники (https://ok.ru/pfr.volgogradskayaoblast) и группа во ВКонтакте (https://vk.com/pfr.volgogradskayaoblast). Более того, теперь ПФР есть и в Telegram (https://t.me/pfr_volgograd).

Не теряйтесь! Подписывайтесь! Узнавайте новости пенсионного и социального законодательства первыми!

... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

Пенсионный фонд досрочно перечислит ряд социальных пособий

Пенсионный фонд России досрочно перечислит ряд социальных пособий. Речь идёт о мерах поддержки, которые с начала 2022 года переданы Пенсионному фонду России из органов социальной защиты населения: пособий для семей с детьми, семей военных и сотрудников силовых органов, граждан, пострадавших от радиации, инвалидов, владеющих транспортом, и некоторых других.

Пособия, которые приходят гражданам на банковские счета, перечисляются в единый день выплаты – 3 числа каждого месяца. Поскольку в апреле этот день выпадает на выходной день - воскресенье, то граждане, которые выбрали такой способ доставки выплат, получат средства уже 1 апреля.

Напомним, что существует два способа получения пособий – через кредитную организацию или через организацию почтовой связи. Сроки перечисления средств в них отличаются и зависят от графика выплат. Для зачисления средств ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

В Волгоградской области наблюдается рост востребованности электронных сервисов Росреестра

Доля электронных услуг по государственной регистрации прав за февраль 2022 года в сравнении с аналогичным периодом 2021 года увеличилась на 21% и составила 50%, по государственному кадастровому учету – на 20% и составила 49%.

В феврале 2022 года доля заявлений о государственной регистрации прав, поданных органами государственной власти и местного самоуправления в электронном виде, составила 90% (АППГ – 75%), доля заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета - 97% (АППГ – 78%).

Доля заявлений, поступивших на регистрацию ипотеки в электронном виде за февраль текущего года, составила 54% (АППГ – 30%), доля заявлений, поступивших на государственную регистрацию договоров долевого участия в электронном виде – 67% (АППГ- 55%).

«С использованием электронных сервисов Росреес ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

Проект «Монетарное поведение пенсионеров: формирование и развитие в условиях цифровизации современного общества» стал победителем конкурса, проводимого Фондом президентских грантов. В Волгоградской области он реализуется с 2019 года и его постоянным партнёром  выступает региональное Отделение Пенсионного фонда.

Семинары, посвященные правовой, финансовой, экономической, психологической грамотности пенсионеров, проходят в разных районах Волгоградской области. 15 марта 2022 года просветительский семинар состоялся для жителей удалённого поселка Водстрой Тракторозаводского района Волгограда.

Познакомиться с электронными сервисами ПФР собрались члены местного совета ветеранов и активные пенсионеры. Специалисты Пенсионного фонда: заместитель начальника Управления организации работы клиентских служб ОПФР по Волгоградской области Любовь Вовк и заместитель руководителя клиентской службы в Тракторозаводском районе Валентина Мошнякова рассказали пенсионерам ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

Особенности банкротства физических лиц

Процедура банкротства гражданина введена Х главой в Федеральный закон Российской Федерации № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» 1 октября 2015 года. Согласно этой процедуре, физическое лицо может быть признано банкротом только по решению арбитражного суда в случае невозможности выполнения им всех обязательств перед кредиторами.

Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом. ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: admin | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 53 54 »