В Волгоградской области «Земля для стройки» позволила начать строительство 98 домов

Проект Росреестра «Земля для стройки» позволил выявить на территории Волгоградской области земельные участки общей площадью более 1 590 га, которые можно использовать для жилищного строительства.

На 98 участках уже началось строительство 95 индивидуальных жилых и 3 многоквартирных домов.

В результате совместной работы Управления с региональными органами государственной власти на очередном заседании оперативного штаба выявлены земельные участки, общей площадью более 45 гектар на территории г. Фролово и г. Котельниково, в целях предоставления многодетным семьям для жилищного строительства.

«Данный проект реализуется с целью сделать процесс выбора земельных участков под строительство быстрым и комфортным. Это актуально как для граждан, при выборе земли для индивидуального жилищного строительст ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

С начала 2022 года действует беззаявительное оформление страховых и социальных пенсий по инвалидности. Они назначаются по данным Федерального реестра инвалидов (ФРИ) без дополнительных подтверждающих документов.  С января 2022 года Отделение СФР по Волгоградской области проактивно установило 9 920 пенсий по инвалидности, а за три первых месяца текущего года вынесено решение о назначении пенсий по инвалидности 1 673 жителям региона.

Отделение Социального фонда России по Волгоградской области выплачивает людям с инвалидностью три вида пенсии: страховую, государственную и социальную.

Пенсия оформляется на основании сведений об установлении гражданам инвалидности, поступившим в Федеральный реестр инвалидов от ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

За 3 месяца 2024 года Отделение Социального фонда России по Волгоградской области проактивно открыло 4 350 лицевых счетов с постоянным страховым номером для новорождённых. Родителям малышей не пришлось самостоятельно никуда обращаться, документы оформлялись (и оформляются) на основании данных из информационных систем ЗАГС.

Сегодня СНИЛС — второй по необходимости документ после регистрации рождения ребёнка. Без него малышу невозможно оформить медицинский полис и встать на учёт в поликлинике. Страховой номер также используется при назначении различных социальных льгот, пособий, в том числе для получения сертификата на материнский капитал.

«Сведения об индивидуальном лицевом счёте направляются в личный кабинет мамы на портале Госуслуг сразу после того, как из реестра ЗАГС в систему Социального фонда России поступает информ ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

Владельцы земельных участков могут обследовать свою территорию самостоятельно при помощи сервиса Росреестра

Самообследование — возможность для граждан и организаций добровольно определить уровень выполнения ими обязательных требований. Осуществляется автоматически через официальный сайт ведомства.

На сайте Росреестра создан сервис для правообладателей земельных участков и землепользователей и доступен в личном кабинете вне зависимости от статуса авторизации.

Работа в сервисе для самостоятельной оценки соблюдения обязательных требований состоит из 4 этапов:

  1. «Выбор земельного участка» — выбор объекта, в отношении которого будет проводиться обследование;

  2. «Выбор ответов на последовательность вопросов»;

  3. «Получение результата и рекомендаций» — информация о возможном наличии либо отсутствии нарушений, а такж ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

30 марта клиентские службы Отделения СФР по Волгоградской области впервые проведут в субботу приём для волгоградцев. Дополнительный рабочий день будет особенно удобен работающим жителям региона, которые не успевают обратиться за услугами в будние дни.

«Начиная с марта клиентские службы, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день — каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг фонда. Введение ещё одного дня работы фонда в течение месяца позволит улучшить клиентское обслуживание и повысит доступность сервисов Социального фонда России», — прокомментировал управляющий ОСФР по Волгоградской области В ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет жителям региона назначает Отделение Социального фонда России по Волгоградской области. В 2024 году данную меру поддержки получают 11 667 родителей, находящихся в отпуске по уходу детьми.

Пособие на ребёнка положено как работающим, так и неработающим родителям. В большинстве случаев выплату получает мама, однако оформить её может и папа, и любой другой родственник, который ухаживает за младенцем. При этом нужно иметь в виду, что пособие будет получать только тот, кто находится в отпуске по уходу за ребёнком.

Право на пособие сохраняется, если родитель трудится во время отпуска на условиях неполного дня либо на дому, а с 1 января 2024 года введено новшество: по ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

Волгоградский Росреестр и риэлторы обсудили электронные сделки с недвижимостью

Начальник отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения Ирина Лаврентьева совместно с заместителем Вадимом Алимовым обсудили с представителем Ассоциации «Волгоградская региональной гильдии риэлторов» Ольгой Полуниной вопросы на тему использования электронных сервисов Росреестра при совершении сделок с недвижимостью.

Также Управление проинформировало участников о возможности предоставления документов физическими лицами для получения государственных услуг Росреестра с использованием ЭЦП, получаемой посредством приложения «Госключ».

«Указанное мероприятие направлено на популяризацию электронных услуг Росреестра, повышение количества обращений, поданных в электронном виде, снижение количества решений о приостановлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, достижение ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.

Повышение коснётся пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки, не достигшие 18 лет; обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет; а также старше 23 лет, если они являются инвалидами с детства.

В 2024 году размер фиксированной выплаты к пенсии составляет 8 134,9 ₽, к этой сумме прабабушки и прадедушки получат дополнительно 2 711 рублей. Точный размер выплат зависит от региона проживания.

Увеличение фиксированной выплаты устанавливается фондом на каждого нетрудоспособного член ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

С марта 2024 года, помимо основного обслуживания по будням, клиентские службы волгоградского Отделения Социального фонда будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Жители Волгограда и области, а также организации смогут получить в этот день весь перечень услуг фонда. Первым дополнительным днем приёма в клиентских службах ОСФР по Волгоградской области станет 30 марта – последняя мартовская суббота.

В этот день, как и во все другие дополнительные дни обслуживания, Отделение СФР по Волгоградской области будет вести приём посетителей с 8 до 17 часов – время стандартного рабочего дня.

Введение ещё одного дня работы фонда позволит улучшить клиентское обслуживани ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 53 54 »