Просмотров: 339 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

Во все времена мошеннические схемы базировались исключительно на доверчивости граждан. Жители Волгоградской области – не исключение, в их жилища с завидным постоянством под видом лже-сотрудников структур, названия которых у всех на слуху, приходили и приходят разные обманщики.

Теперь сомнительная реклама находит нас через площадки популярных соцсетей и мессенджеров в виде якобы официальных объявлений солидных организаций. И человек, ни секунды не сомневаясь, молниеносно принимает предлагаемые условия и… остаётся без средств к существованию, теряя последние деньги.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области в очередной раз напоминает, что сотрудники ПФР НЕ совершают поквартирные обходы и НЕ запрашивают Ваши персональные данные. Помните, что доверять можно только официальным источникам информации!

Информацию о Пенсионном фонде России всегда легко узнать, зайдя на сайт ПФР или на информационные порталы официальных росси ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

Свыше 45 тысяч юных волгоградцев в возрасте от 8 до 17 лет уже получили ежемесячное пособие для семей с невысокими доходами. В рамках новой выплаты, которая была введена по поручению Президента, уже выплачено почти 656 миллионов рублей.

Размер выплаты подбирается индивидуально для каждой семьи. Он зависит от уровня дохода родителей зависит и может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребёнка в Волгоградской области.

Подать заявление на выплату можно на портале Госуслуг, в клиентских офисах ПФР и МФЦ. По правилам, заявления на выплату рассматриваются в течение 10 рабочих дней, но при отсутствии документов срок может быть продлён ещё на 20 дней. В случае отказа семья получит соответствующее уведомление в течение одного рабочего дня после вынесения решения. При одобрении выплаты деньги поступят на счёт в течение 5 рабочих дней.

Напомним, выплата назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости семьям в случае, если среднедушевой доход семьи мен ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: admin | Дата: 23.05.2022 | Комментарии (0)

Жители разных районов Волгоградской области пришли на встречу к заместителю управляющего отделением ПФР в Волгоградской области Наталье Магилиной. Перерасчёт размера пенсии, досрочное назначение пенсии и другие вопросы пенсионного обеспечения всегда непростые.

Пенсионеры часто сталкиваются с тем, что в своё время работодатели не всегда передавали сведения о трудовой деятельности в Пенсионный фонд, не оплачивали страховые взносы или не сдавали документы в архив при ликвидации предприятий. Такие факты серьёзно отражаются на размере пенсии. Специалисты ПФР стараются максимально помочь пожилым людям: направляют запросы, анализируют архивные документы.

Заместитель управляющего областного ОПФР Наталья Магилина внимательно выслушала вопросы жителей региона, предложив каждому варианты решения их проблем: составление дополнительных запросов по трудовой деятельности, пересмотр документов в архивах Волгоградской области и перерасчёт пенсии.

Ещё один частый запрос &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: admin | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

Сотрудники ПФР в городе Волжском поздравили с Днём Победы участника Сталинградской битвы

В гостях у ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы Тамары Тимофеевны Лесниковой сотрудники Пенсионного фонда не были с 2019 года. Пандемия внесла свои коррективы во все сферы жизни, в том числе и значительно ограничила встречи с пожилыми людьми. Тем более приятно было спустя долгое время увидеть фронтовика, которому сейчас 97 лет, в добром здравии. С предстоящим Днём Победы ветерана поздравила Татьяна Метела, начальник управления назначения пенсий ОПФР по Волгоградской области.

Тамара Тимофеевна - уроженка Сталинграда. Когда началась война, девушке было 17 лет. Тамара вместе с подругами сразу же записалась на курсы медсестёр и начала работать в эвакопункте, потом в госпитале.

Вспоминая войну, Тамара Тимофеевна и сейчас не может сдержать слёз и просит не расспрашивать её об этом. Слишком тяжело и до ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

1 мая Пенсионный фонд России начал приём заявлений на получение пособий для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет. В нашем регионе было принято 33 219 заявлений.

Практически 100% заявлений было направлено в ПФР дистанционно через портал Госуслуг.

Срок рассмотрения заявления – 10 рабочих дней, но если для сбора данных требуется больше времени, срок рассмотрения заявления может быть продлён. В таком случае пользователю придёт уведомление в личный кабинет на портале госуслуг.

Пособие рассчитывается с 1 апреля независимо от последующего месяца подачи заявления. Так, семьям, которые обратились за выплатой в мае, начисление будет произведено за два месяца – апрель и май. Если родители подадут заявление в сентябре, то средства поступят сразу за полгода – апрель, май, июнь, июль, август и сентябрь.

Напомним: пособие на детей от 8 до 17 лет рассчитано на малообеспеченные семьи. Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаем ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

В первом квартале этого года 92% всех обращений в ОПФР по Волгоградской области поступили в электронном виде – через личный кабинет на сайте ПФР или на портале Госуслуг.

Так, почти 100% заявлений о назначении пенсии поданы онлайн. При этом в большинстве случаев выплаты с согласия человека были назначены также дистанционно на основе данных из информационной системы Пенсионного фонда.

Кроме того, через личный кабинет можно заказать электронные справки, чтобы направить их в другие организации. В кабинете доступна информация о пенсионных коэффициентах, стаже и отчислениях работодателей на пенсию. 90% запросов граждан на получение такой информации поступили в электронном виде.

Пенсионный фонд принял 98% электронных обращений за ежемесячным пособием одиноким родителям детей от 8 до17 лет и 95% обращений за пособием женщинам, вставшим на учёт по беременности в ранние сроки.

Для семей, получивших сертификат на материнский капитал в личном кабинете всегд ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

С 1 мая 2022 года семьи с невысокими доходами, имеющие детей 8-17 лет, смогут подать заявление на новую выплату. В Волгоградской области на получение такого пособия смогут претендовать более 260 тысяч семей. Подробнее о способах оформления, порядке назначения и особенностях нового пособия 28 апреля на пресс–конференции рассказали специалисты Пенсионного фонда и МФЦ.

Оформить новое пособие можно с момента исполнения ребёнку 8 лет и до наступления 17-летия. Уже сейчас на портале «Госуслуги» появилась предварительно заполненная форма заявления, где граждане могут проверить свои личные данные, ввести новые банковские реквизиты, внести изменения в ФИО – своё или детей, поменять адрес регистрации, – рассказала журналистам заместитель управляющего Пенсионного фонда по Волгоградской области Наталья Магилина.

Досрочное заполнение формы не влияет на сроки рассмотрения. Заявления, которые сформированы с 26 по 30 апреля, автоматически поступят в ПФР ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

В 2022 году исполняется 36 лет со дня крупнейшей за всю историю атомной энергетики аварии на Чернобыльской АЭС. Участники ликвидации последствий катастрофы, а также члены их семей имеют право на льготы в пенсионном и социальном обеспечении. Главные из них — это досрочный выход на пенсию, возможность получения двух пенсий одновременно и ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ).

Также с нынешнего года ПФР начал предоставлять «чернобыльцам» свыше 20 мер поддержки, которые ранее оказывали органы социальной защиты населения. Перевод услуг в Пенсионный фонд прошёл автоматически.

Досрочный выход на пенсию

«Чернобыльцам» государственная или страховая пенсия по старости назначается при наличии трудового стажа с уменьшением пенсионного возраста. На 10 лет снижен возраст выхода на пенсию для тех, кто участвовал в ликвидации аварии в 1986-1987 г.г., на 5 лет — для ликвидаторов, работавших в зоне катастрофы в 1988-1990 годах. ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 53 54 »