В преддверии Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, который отмечается 27 января, Отделением Социального фонда России по Волгоградской области осуществлены выплаты волгоградцам, награждённым медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». 

В нашем регионе в настоящее время живут 73 человека, которые перенесли те страшные дни. Четверо из них являются участниками боёв за Ленинград, а остальные 69 человек находились в то время в осаждённом городе. 

Согласно указу Президента, единовременная выплата составляет 50 тысяч рублей. 

Деньги были перечислены в декабре.

Напомним, что 80-летие со дня полного осв ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

С нового 2024 года в Волгоградской области увеличен прожиточный минимум, влияющий на размер многих социальных выплат, в том числе единого пособия на детей в возрасте до 17 лет и беременным женщинам. В связи с этим Отделение Социального фонда России по Волгоградской области в январе в беззаявительном порядке повысило семьям размер единого пособия.

По действующим правилам, размер единого пособия для беременных женщин рассчитывается исходя из регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения, на детей – регионального детского прожиточного минимума. В Волгоградской области размер единого пособия теперь составляет для детей (100 %) – 12 891 ₽ в месяц, для беременных женщин (100% ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

В федеральном проекте Елка желаний сотрудники Большой команды Росреестра исполнили больше 600 желаний ребят по всей стране.

В Волгограде исполнилось желание 4-летней Даши, которая от рождения абсолютно ничего не видит, сотрудники регионального Росреестра подарили малышке куклу, которая может ходить и разговаривать, тем самым помогая девочке узнавать мир через игру.

Также председатель Молодежного совета Росреестра Юсуп Агзамходжаев исполнил желание девятилетнего Артемия из Волгоградской области, мечтающего о квадрокоптере.

Руководство Службы, сотрудники Центрального аппарата Росреестра и терорганов, ППК «Роскадастр», члены общественного совета совместно с Дедом Морозом и Снегурочкой передали ребятам спортивный инвентарь, музыкальные инструменты, игрушки, наборы для творчества, сладкие подарки, а также организовали посещение новогодних представлений и выставок.

«Мечты каждого ребенка должны сбываться, даря массу ярких и радостных эмоци ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

22 января 2023 года

с 14.00 до 15.00 специалисты отдела государственного земельного надзора проведут «горячую линию»:

-на тему «По вопросам государственного земельного надзора» по телефону 8(8442)93-20-09 (доб.353);

23 января 2023 года

с 10.00 до 12.00 специалисты Урюпинского межмуниципального отдела проведут «горячую линию»:

-на тему «Вопросы соблюдения земельного законодательства» по телефону 8(84442)4-12-08,

-на тему «Регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним» по телефону 8(84442)4-09-28;

24 января 2023 года

с 10.00 до 12.00 специалисты отдела регистрации объектов недвижимости нежилого назначения проведут «горячую линию»:

-на тему «Актуальные вопросы государственной регистрации арестов и запрещений» по телефону 8(8442)62-29-1 ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

В ноябре-декабре 2023 года сотрудники Отделения Социального фонда России по Волгоградской области провели 57 уроков и лекций по пенсионной грамотности для учащейся молодёжи региона. Мероприятиями в рамках информационно-разъяснительной кампании «Всё о будущей пенсии» охвачены 1 319 школьников и студентов.

В ходе образовательных мероприятий школьники и студенты узнали, как устроена в России пенсионная система, зачем нужен СНИЛС, о важности официального трудоустройства, получения «белой» заработной платы, условиях назначения и расчёта пенсии.

На занятиях специалисты ОСФР совместили теорию с практикой и тематическими играми, в ходе которых студенты отвечали на вопросы, разгадывали ребусы и принимали участие в игре «Какая профессия даёт право на получение досрочной пенсии». По итогам встреч все слушатели получили учебное пособие «Всё о будущей пенсии».

Информационно-разъяснительная кампания проводится во всех су ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: admin | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

Волгоградский Росреестр рассказал, как изменить персональные данные в ЕГРН

В случае изменения физическим лицом гражданства, адреса постоянного места жительства, получения им нового документа, удостоверяющего личность, Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции в соответствии с частью 7 статьи 32 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о недвижимости) направляет в орган регистрации прав документ, содержащий информацию о физическом лице с указанием изменяемых и измененных сведений, а также фамилии, имени и отчества (при наличии), даты и места рождения физического лица.

Согласно части 1 статьи 33 Закона о недвижимости заинтересованное лицо (в частности, в случае получения нового документа, удостоверяющего личность, в том числе в связи с изменением перс ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

У работников органов регистрации появился свой праздник

Приказом президента Российской Федерации установлен праздник – День работника регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, который будет праздноваться ежегодно 25 декабря.

Именно в этот день в 2008 году был создан Росреестр путём объединения трёх ведомств – Роснедвижимости, Роскартографии и Росрегистрации.


«На страже соблюдения прав заявителей»: под таким девизом  Управление Росреестра по Волгоградской области подводит итоги 15-летней деятельности

- Расскажите, пожалуйста, с чего началась деятельность Росреестра в Волгоградской области?

В связи с образованием новой системы органов исполнительной власти и принятием нормативно - правовых актов, регламентирующих сферу недвижимости в нашей стране, на территории Волгоградской области в 1998 году создано учре ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2023 | Комментарии (0)

В Волгоградской области Росреестр выявил участки под жилищную застройку общей площадью свыше 120 тыс. кв. м.

Ликвидация аварийного фонда и предоставление людям взамен безопасного и благоустроенного жилья является одним из приоритетов региональной политики. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и действующего регионального законодательства уже работают механизмы, направленные на сокращение аварийного фонда.

Оперативный штаб при Управлении Росреестра по Волгоградской области на очередном заседании в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» выявил 85 земельных участков, на которых расположены ветхие/аварийные дома и по которым принято решение об их изъятии для муниципальных нужд, пригодных в будущем для жилищного строительства, общей площадью 121 075 кв.м.

«Информация о земельных участках, предназначенных для строительства, размещена в электрон ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)

В Волгоградской области в декабре 2023 года из 10 513 полученных сертификатов на материнский капитал остаются неиспользованными 2 219. Всего за годы выдачи материнского (семейного) капитала в регионе ещё не реализованы 83 917 сертификатов. Это значит, что семьи, получившие маткапитал, пока думают, как лучше распорядиться средствами, которые в скором времени увеличатся.

1 февраля Социальный фонд России повысит сумму материнского капитала всем семьям, которые пока не воспользовались им. Индексацию на 7,5% также получат родители, сохранившие часть средств на сертификате. Чем больше неиспользованная сумма, тем выше будет прибавка после индексации.

Максимальное повышение ждёт те семьи, которые пока ни разу не распоряжались сертификатом. Для них сумма вырастет сразу на 44 тысячи рублей. Если оформлен повышенный материнский капитал на второго ребёнка и при этом не было никаких трат, увеличение составит уже 58& ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

В декабре у многих родителей истекает срок выплаты единого пособия – оно назначается на один год и требует переоформления. Подать новое заявление можно как в последнем месяце назначения, так и в январе: при одобрении пособия оно будет назначено в обоих случаях с 1 января 2024 года.

От месяца подачи заявления зависит период учитываемых доходов, поэтому родителям необходимо суммировать все доходы семьи и выбрать наиболее приемлемый для себя вариант. Так, при подаче заявления в декабре 2023 года учтут доходы с ноября 2022-го по октябрь 2023-го. При подаче в январе 2024 года — с декабря 2022-го по ноябрь 2023-го.

При подаче заявления в декабре единое пособие будет назначено с учётом регионального прожиточного минимума за 2023 год (12 363 рублей), при подаче в январе — с учётом величины прожиточного минимума на душу населения в Волгоградской области, которая определена на 2024 год (13 118 рублей).

Когда подавать заявление, если выплата пособия у ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 52 53 »