Главная » 2021 » Март » 17 » Родителям стоит поторопиться!
15:38
Родителям стоит поторопиться!

Всем семьям, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС до 31 марта 2021 года включительно, необходимо подать заявление на единовременную выплату 5 тысяч рублей. Сделать это можно на портале Госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда России.

Напомним: в соответствии с указом Президента РФ единовременная выплата положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, и составляет 5 тыс. рублей на каждого ребёнка в семье.

Тем семьям, которые в 2020 году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, Пенсионный фонд предоставил дополнительную выплату в декабре автоматически.

Если ребёнок в семье появился после 1 июля 2020 года либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, которые Пенсионный фонд предоставлял в течение года, необходимо самостоятельно подать заявление. Сделать это можно до 31 марта 2021 года, в том числе и на детей, родившихся после выхода указа, то есть с 18 декабря 2020 года.

Не стоит откладывать подачу заявления, поскольку времени уже остается совсем немного!

ЦЕНТР ПФР № 1
по установлению пенсий
в Волгоградской области

Просмотров: 494 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar