Главная » 2021 » Март » 10

О получении материалов из государственного фонда данных

Обращаем внимание заявителей, что материалы государственного фонда данных (межевые, кадастровые или землеустроительные дела) по межеванию границ земельных участков содержат персональные данные правообладателей этих земельных участков.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» персональные данные граждан отнесены к сведениям ограниченного доступа и без их согласия Управлением Росреестра по Волгоградской области не раскрываются.

Поэтому для получения материалов межевания дополнительно к заявлению о предоставлении в пользование документов государственного фонда данных и документу, удостоверяющему личность, необходимо предъявить один из следующих документов:

- оригинал либо копия правоустанавливающего (правоудостоверяющего) документа на земельный участок при обращении правообладателя земельного уча ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

Учителям, врачам, лётчикам, пожарным, спасателям и ряду других категорий работников станет проще досрочно выйти на пенсию. Постановление от 4 марта 2021 года №322 о расширении перечня периодов, включаемых в их трудовой стаж, подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Теперь в стаж работы, дающий право на досрочную пенсию, будут засчитываться периоды обучения и дополнительного профессионального образования, в том числе курсы повышения квалификации. Главное условие, чтобы в это время за сотрудниками сохранялись рабочие места и зарплата, а работодатели отчисляли за них страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.

Новый порядок распространяется на все категории работников, которые имеют право на досрочную пенсию по старости. Но особенно он будет актуален для тех, чья профессия требует постоянного повышения квалификации. В первую очередь, это работники сферы образования и здравоохранения.

Раньше в их стаже засчитывалось только время нахожд ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)