Главная » 2021 » Август » 18

В последнее время в Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области всё чаще обращаются граждане с вопросами по новым ежемесячным пособиям для беременных, вставших на учёт в ранние сроки, и для родителей, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет включительно. Наиболее популярным стал вопрос о сроках выплат: почему до сих пор не получили денежные средства, ведь заявление подано давно, а срок его рассмотрения составляет всего 10 рабочих дней?

Волгоградское ОПФР разъясняет: специалисты проверяют информацию по каждому заявлению, прежде чем вынести решение, так как в соответствии с законом пособия положены только малообеспеченным семьям. Для этого направляются запросы в другие ведомства, такие как МВД, ФНС, ФСС, медицинские учреждения, ЗАГС, Росреестр и другие. В случае, когда ответ из других ведомств задерживается, сроки рассмотрения заявления могут быть увеличены ещё на 20 рабочих дней.

Отметим, что много заявлений поступает и от волгоградцев, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: admin | Дата: 18.08.2021 | Комментарии (0)

Изменения, касающиеся предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов

Федеральным законом от 13.07.2020 № 207-ФЗ внесены изменения в статью 46 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», регулирующие вопросы предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, направленные на предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций.

Законодателем установлены требования об охране окружающей среды при осуществлении деятельности в области геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья, а также переработке (производстве), транспортировке, хранении, реализации углеводородного сырья и произведенной из него продукции.

Предусматривается, что организации, осуществляющие деятельность в данной области, должны утвердить планы предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, согласовав их с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченн ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: admin | Дата: 18.08.2021 | Комментарии (0)