Главная » 2020 » Март » 5 » Отчет главы Суводского сельского поселения о проделанной работе за 2019 год
14:20
Отчет главы Суводского сельского поселения о проделанной работе за 2019 год

ОТЧЕТ главы Суводского сельского поселения Дубовского  муниципального района Волгоградской области о проделанной работе за 2019 год

Уважаемые жители  ст.Суводская и х.Расстрыгин, депутаты, гости!

Сегодня в рамках нашей встречи я представлю Вашему вниманию отчет о деятельности администрации Суводского  сельского поселения за 2019 год.

Хочу отметить, что работа   Администрации Суводского  сельского поселения ст.Суводская в отчетном году строилась в соответствии с мероприятиями, направленными на реализацию посланий Президента РФ, задачами, поставленными   Губернатором Волгоградской области и Правительством Волгоградской области, Главой Дубовского района в тесном взаимодействии с  учреждениями и населением ст.Суводская. 

Эти  базовые документы определяли, и будут определять в дальнейшем совместную программу действий Администрации   Суводского  сельского поселения»  в ближайшие годы.

Территорию Суводского сельского поселения составляют все земли, находящиеся в границах Суводского сельского поселения независимо от форм собственности и целевого назначения – это 14798га.

На территории Суводского сельского поселения проживает по состоянию на 01 января 2020г – 389 человек.

 За 2019г произошло уменьшение численности на 10 человек:

Родилось – 1 человек

Зарегистрировано граждан по месту жительства – 7 человек

Снято с регистрационного учета граждан  – 10 человека

Умерло -  8 человек

За 2019г. Администрацией сельского поселения проделана следующая работа: ежедневно с похозяйственными книгами проводится работа: изменения в составе семьи, учет личного подсобного хозяйства, сверка  о прибывших и убывших проводится совместно с работником паспортного стола в районе, ведется работа по обмену паспортов, по оформлению гражданства .

Проводится работа по воинскому учету. Исключены с воинского учета граждане, пребывающие в запасе, достигшие предельного возраста. Подготовлены личные дела и обеспечена явка юношей в Отделение военного комиссариата по Городищенскому Дубовскому районам и г.Дубовка, а также комиссии весеннего и осеннего призыва. Проводится постановка на воинский учет граждан, прибывших на постоянное место жительства и снятие с учета граждан, пребывающих в запасе. Проведена сверка карточек первичного учета администрации сельского поселения  с карточками Отделения военного комиссариата по Городищенскому Дубовскому районам и г.Дубовка. В документы воинского учета вносятся изменения по служебному и семейному положениям, образованию, месту жительства. Проводится агитация среди военнообязанных по привлечению на службу по контракту. В настоящее время служат по контракту 2 человека.

Выдано 562  различных справок:

из них

Передано информации в вышестоящие органы - 395

Принято граждан Главой сельского поселения – 97 человек.

Подготовлено пакетов документов для получения различных пособий - 43

Оформлено субсидий на оплату коммунальных услуг – 25.

В Пенсионном фонде оформлены документы:

- 1 пенсионеру, достигшему 80-летнего возраста для получения доплаты к пенсии; 

- при обращении оформляются пособия на погребение.

Проведено 4 собрания граждан и 3 схода граждан, вопросы по водоснабжению, пожароопасной обстановке, выпас скота, обсуждение проекта благоустройства территории и другие вопросы.

Администрацией сельского поселения принято 36 распоряжения,75 постановления. Проведено 16 заседаний Совета депутатов , на которых принято 30 решений.

Продолжается работа с участием администрации    по приватизации  в собственность личных домовладений в ст.Суводская и х.Расстрыгин. Более 60%  домовладений приватизированы и имеют документы на дом. Это должно касаться лично каждого, т.к. не имея свидетельства о праве собственности на домовладение, хозяин домовладения никого не сможет прописать на своей жилплощади, оформить пособия в Центре социальной защиты населения по Дубовскому району. 

 На территории Суводского сельского поселения находится – 194 домовладения, основное направление ЛПХ животноводство:

Наименование

поголовья

2018г

(голов)

 

2019г

(голов)

КРС

235

245

Свиньи

78

75

Овцы

160

166

Птица

768

798

Кролики

40

43

Лошади

13

13

У нас работает школа, в которой 9 учителей, учеников - 39 человек. Постоянную помощь оказывает  администрации коллектив учителей и учащихся в период празднования памятных событий.

Вообще работа с молодежью – предмет особого внимания и заботы администрации. Работа Дома культуры  налажено хорошо, к каждому празднику организовывают  концерты, тематические вечера. В художественной самодеятельности принимают участие взрослые и дети. В 2019 году на обслуживание пожарной сигнализации выделено 12 тыс.рублей. Регулярно приобретается уголь для отопительного сезона и заготавливаются дрова на 25 тысяч рублей. На проведение мероприятий (Новый год, Масленица, 8 марта, 9 мая, День защиты детей, День Нептуна, День пожилых людей, День села и другие мероприятия) выделено 30 тыс.рублей. К Дню села были пошиты костюмы для участников художественной самодеятельности. На нашей территории находятся магазин принадлежащий ИП Тумановой Н.С., а так же предприниматели: ИП Белоусова С.В., ИП Высоцкая Л.П., ИП Ермоленко О.В., ИП Жирнова Л.В. все работают хорошо, товары есть в ассортименте, нужны только деньги. На территории поселения в 2019 году работало с\х предприятие ООО «Виктория» , численность работающих составляло 15 человек. В 2019 году площадь обрабатываемой земли 4793 га пашни.

В декабре 2015 года на территории поселения сгорела «Почта России», в течении 2016-2019 года решался вопрос  о предоставлении в аренду здания для почты, в настоящее время отделение Почты находится в СОНТ «Станичник», почтовые услуги населению оказываются регулярно.

В станице Суводской и хуторе Расстрыгин находятся 2 мед.пункта. Администрацией оказывается постоянная помощь в доставке больных в различные учреждения здравоохранения. В настоящее время медицинское обслуживание находится на должном уровне, регулярно завозятся медикаменты, оказывается первая медицинская помощь.

Районная ветслужба  в 2019г проводила вакцинацию домашних животных. Проблема в том, что у нас нет своего ветврача, он к нам приезжает с с.Горный Балыклей.

Одной из проблем администрации является благоустройство территории. Понятие благоустройство включает в себя не только то, как живут люди, как организован их досуг, где они лечатся  и какую школу посещают их дети, но и то, как озеленена станица, хутор, каково их санитарное состояние. Благоустройство находится в руках самих жителей. С 1 января 2019 года вывоз мусора осуществляется региональным оператором. В начале был бестарный способ, осенью региональным оператором были установлены контейнеры для сбора мусора, вывоз мусора осуществляется 2 раза в неделю (вторник и суббота) . С  центром занятости у нас заключен  договор об организации проведения оплачиваемых общественных работ, в летний период рабочие устроены на временную работу очищают территорию поселения, федеральную трассу от мусора, были приобретены мешки для мусора на сумму 4000 рублей. На х.Расстрыгин и ст. Суводская проведена замена ламп уличного освещения на энергосберегающие, светодиодные лампы . В 2019 году был приобретен материал для замены ограждения кладбища. Было проведено 6 субботников: уборка кладбища, уборка территории населенного пункта, федеральной трассы и трассы до станицы. Также был проведен обкос кладбища и завоз песка. В зимний период регулярно производится очистка дорог от снега. 

В ст.Суводской за водоснабжение населения отвечает  СОНТ «Станичник» регулярно устраняются порывы труб водоснабжения, водоснабжение питьевой водой обеспечивается без перебоев. В 2019г был приобретены: 3 насоса для подъема воды из скважин, по необходимости приобретаются расходные материалы для водоснабжения. Всего израсходовано на водоснабжение – 94 тыс.рублей.

Пожароопасная обстановка по всей Волгоградской области была объявлена с ранней весны, была проведена большая работа во избежание пожаров на нашей территории. Для обеспечения пожаротушения имеются: 2 гидранта; пожарная помпа; ранцевые огнетушители – 5штук; хлопуши – 2 штуки. В 2019 году был заключен договор с ООО «Виктория» о выделении техники для устранения пожаров. Проведена 2 раза опашка населенных пунктов, израсходовано - 20 тысяч рублей. На х.Расстрыгин   оборудован пожарный водоем для заправки пожарных машин .За 2019 год на территории произошло 2 пожара: 1 пожар в частном секторе и 1 ландшафтный. Поставку газовых баллонов осуществляет ОАО «СГ – Трейдинг» в лице Скоробогатова Валерия Ивановича. Ежемесячно в администрации составляются списки и по договоренности  на данное число и время осуществляется доставка газа населению до их домовладения.

Фактическое исполнение бюджета сельского поселения за 2019 год составило : по доходам – 3 274 376 руб 32 коп ; по расходам  - 2 976 078руб 90 коп.          

Налоговые и неналоговые доходы бюджета поселения за 2019 год поступили в объеме 693,3 тыс.рублей, что составляет 21,2 процента от общей суммы полученных доходов.

НДФЛ исполнен на 108,4%

Земельный налог исполнен на 80,4%

Налог на имущество исполнен на 73,3%

Налоговые доходы в бюджет поселения в 2019 году поступили в объеме 684,3  тыс.рублей, что в сравнении с 2018 годом больше на 238,8 тыс.рублей (увеличение за счет акцизов, т.к. дороги оформлены в собственности и поставлены на баланс).

Безвозмездных поступлений в 2019 году поступило 2 581,1 тыс. рублей в том числе:

 -  дотации бюджетам поселений на выравнивание бюджетной обеспеченности  - 505,0 тыс.рублей;

-   межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам сельских поселений из бюджетов муниципальных районов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями – 94 тыс.рублей;

-   межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам сельских поселений – 1 932,0 тыс.рублей;

- осуществление воинского учета – 48,9 тыс.рублей;

- административная комиссия – 1,2 тыс.рублей.

Исполнение бюджета по расходам  - 2 976,1 тыс.рублей в том числе:

1 .  Общегосударственные вопросы – 2 591,6 тыс.рублей

      Глава – 742,4 тыс.рублей

      Функционирование местных администраций – 1 165 тыс.рублей

     ( В том числе на оплату труда – 691,5 тыс.рублей )

2.  Национальная оборона – 48,9 тыс.рублей

3.  Дорожное хозяйство – 15 тыс.рублей

6.  ЖКХ – 237,2 тыс.рублей

7.  Национальная безопасность – 20  тыс.рублей

8.  Культура -  611,2 тыс.рублей

     ( в т.ч. на оплату труда  - 521,6 тыс.рублей)

9.Средства массовой информации – 25,2 тыс.рублей

На территории поселения работает участковый уполномоченный полиции – Горбунов Сергей Викторович.  На территории поселения за 2019 год не совершено ни одного преступления. Административной комиссией Суводского сельского поселения в 2019 году было составлено – 2 протоколов об административных правонарушениях. 

В станице Суводской и х.Расстрыгин живут замечательные, трудолюбивые люди, которые переживают невзгоды и тяготы, не разозлились на жизнь и не утратили веру в лучшее. А мы стараемся всё сделать, что в наших силах. И хочется верить, что жизнь хуже не стала, а жизнь налаживается.

Просмотров: 795 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar