Главная » 2024 » Январь » 17 » ОСФР по Волгоградской области провело 57 уроков по пенсионной и социальной грамотности в 2023 году
19:59
ОСФР по Волгоградской области провело 57 уроков по пенсионной и социальной грамотности в 2023 году

В ноябре-декабре 2023 года сотрудники Отделения Социального фонда России по Волгоградской области провели 57 уроков и лекций по пенсионной грамотности для учащейся молодёжи региона. Мероприятиями в рамках информационно-разъяснительной кампании «Всё о будущей пенсии» охвачены 1 319 школьников и студентов.

В ходе образовательных мероприятий школьники и студенты узнали, как устроена в России пенсионная система, зачем нужен СНИЛС, о важности официального трудоустройства, получения «белой» заработной платы, условиях назначения и расчёта пенсии.

На занятиях специалисты ОСФР совместили теорию с практикой и тематическими играми, в ходе которых студенты отвечали на вопросы, разгадывали ребусы и принимали участие в игре «Какая профессия даёт право на получение досрочной пенсии». По итогам встреч все слушатели получили учебное пособие «Всё о будущей пенсии».

Информационно-разъяснительная кампания проводится во всех субъектах России с 2011 года. Её цель – сформировать понятие пенсионной культуры у подрастающего поколения, а также повысить социальную грамотность населения.

Просмотров: 78 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar