Волгоградский Росреестр рассказал о нюансах снятия запрета по инициативе заинтересованного лица

В Управление Росреестра по Волгоградской области через МФЦ поступают заявления от заинтересованных лиц о снятии запрета (ареста) в соответствии с частью 1 статьи 33 Закона Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (Закон о недвижимости).

Обращаем внимание заявителей, что при поступлении такого обращения государственный регистратор прав в соответствии с действующим законодательством должен в течении трех рабочих дней направить запрос в уполномоченный орган (часть 2 статьи 33 Закона о недвижимости).

В связи с этим Управление считает необходимым разъяснить:

если ответ от уполномоченного органа поступил в течении установленного срока регистрации, сведения о снятии запрета вносятся в ЕГРН;

если ответ от уполномоченного органа не поступил в течении устан ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: admin | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

В этом году 22107 жителей Волгоградской области получили уведомления о будущей пенсии, 9951 из которых — мужчины, а 12156 — женщины. С помощью таких сообщений они узнали о заработанных ими пенсионных коэффициентах, размере предполагаемой пенсии, который рассчитан с учётом имеющихся стажа и баллов, а также о сумме пенсионных накоплений.

Проактивные уведомления поступают в личный кабинет на портале Госуслуг раз в три года. Женщины получают такую информацию начиная с 40 лет, мужчины — с 45 лет.

Информирование от СФР позволяет гражданам заранее оценить свои пенсионные права, проверить переданные работодателем в Социальный фонд сведения, а также, в случае необходимости, совершить действия, которые позволят изменить текущую ситуацию. Например, перейти на «белую» зарплату, чтобы учитывался стаж.

Если гражданин, получив уведомление, обнаружит, что какие-либо данные отсутствуют, необходимо написать заявление на корректировку и предоставит ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)

Утверждены результаты государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства Волгоградской области

В сентябре на территории Волгоградской области приказом Комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 15.09.2023 № 64-н утверждены результаты работ по государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства, проведенные в 2023 году, оценено около 2 миллионов объектов.

Государственная кадастровая оценка осуществлена на основании сведений об объектах недвижимости, информация о которых имеется в сведениях Единого государственного реестра недвижимости. Это квартиры, здания, помещения, сооружения, капитальные гаражи, объекты незавершенного строительства, машино-места.

Стоит отметить, что согласно действующему законодательству об оценочной деятельности результаты кадастровой оценки внесут в сведения ЕГРН после вступления в силу приказа от 15.09.2023 № 64-н.

... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)

Более пяти тысяч семей в Волгоградской области распорядились материнским капиталом через банки, которые обмениваются данными с Социальным фондом (СФР). Информационное взаимодействие между фондом и кредитными организациями налажено в соответствии с соглашениями - они заключаются с 2020 года.

Передача сведений из банков позволяет родителям одновременно с оформлением кредита подать заявление о распоряжении материнским капиталом на покупку или строительство жилья. Средствами сертификата при этом оплачивается основной долг либо первоначальный взнос по кредиту. В итоге вместо двух обращений – в банк и Социальный фонд – владельцу сертификата достаточно обратиться только в банк.

Заявления и необходимые документы финансовые учреждения передают в Социальный фонд по электронным каналам, что ускоряет процесс распоряжения средствами. Если кредит или займ уже оформлены, родители смогут подать заявление о распоряжении только в Социальный фонд. Однако и в этом случае инф ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

Информируем о проведении «горячих линий» Управления Росреестра по Волгоградской области

5 октября 2023 года

с 10.00 до 11.00 специалисты Суровикинского межмуниципального отдела проведут «горячую линию»:

- на тему «Государственная регистрация прав и кадастровый учёт» по телефону 8(84473)2-18-72;

с 10.00 до 11.00 специалисты межмуниципального отдела по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам проведут «горячую линию»:

- на тему «Гаражная амнистия» по телефону 8(8443)31-35-02;

с 11.00 до 12.00 специалисты межмуниципального отдела по Котельниковскому и Октябрьскому районам проведут «горячую линию»:

- на тему «Государственная регистрация прав и государственный кадастровый учет» по телефону 8(84476)3-33-80;

Также вы можете обратиться в ведомственный центр телефонного обслужив ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках программы субсидирования найма Отделение СФР по Волгоградской области с начала года перечислило предприятиям 28,7 миллионов рублей. Денежные средства предназначены для компенсации части затрат на заработную плату новых сотрудников.

Реализация программы субсидирования найма стартовала в России в 2021 году с целью снижения уровня безработицы и поддержки российских компаний в условиях санкций. Сначала проект предусматривал выделение дотаций за трудоустройство безработных и выпускников 2020 года. Позже программу скорректировали: она охватила молодежь в возрасте до 30 лет и беженцев из ДНР, ЛНР и Украины. В этом году программу распространили на участников специальной военной операции.

На момент оформления трудового договора гражданин должен находиться в поиске работы, состоять на учёте в службе занятости, не быть индивидуальным предпринимателем или директором организации.

На господдержку могут претендовать юридические лица, некоммерческие организации ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)

За 9 месяцев 2023 года более 2 тыс. жителей Волгоградской области получили ответы на вопросы в региональном Росреестре

В 2023 году в Управление Росреестра по Волгоградской области поступило 2129 обращений граждан и юридических лиц. Все поступающие в Управление обращения рассматриваются в установленные законодательством сроки, а обратившиеся получают комплексную помощь, по заданному вопросу.

Для подачи заявления можно воспользоваться интернет сервисом Росреестра, путем заполнения специальной формы «Обращения граждан online» на официальном сайте Росреестра;

Направить письменное обращение по почтовому адресу Управления: г. Волгоград, ул. Калинина д.4,

Направить обращение в письменном виде по факсу;

Обратиться через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

Обратиться через Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра.


... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) об оказании государственной поддержки специалистам, трудоустроившимся (работающим) к сельскохозяйственным товаропроизводителям, в крестьянские (фермерские) хозяйства Волгоградской области, сообщает следующее.

Приказом комитета от 27.09.2023 № 350 внесено изменение в приказ комитета от 27.02.2017 № 39 "Об утверждении форм документов для оказания государственной поддержки молодым специалистам, трудоустроившимся (работающим) к сельскохозяйственным товаропроизводителям, в крестьянские (фермерские) хозяйства Волгоградской области", согласно которому приказ дополнен новой формой "Сведения о занимаемой должности" (приложение 4).

Формы документов (с учетом внесенных изменений), а также примерная форма "Согласия на обработку персональных данных" размещены на сайте комитета официального портала Губернатора и Администрации Волгоградской области в информационной сети Интернет ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в Волгоградской области 7 298 студентов в возрасте 18-22 лет являются получателями пенсии по случаю потери кормильца (СПК).

При достижении 18-летнего возраста пенсия по случаю потери кормильца выплачивается при условии, что ребёнок обучается в образовательном учреждении очно.

Студентам после зачисления необходимо представить соответствующую справку в Социальный фонд России по Волгоградской области. Подтверждающий документ достаточно подать один раз — в начале обучения. Далее информация о студенте будет поступать в СФР в рамках информационного взаимодействия с учебными заведениями.

Вместе с предоставлением справки об обучении студенту следует подать заявление о возобновлении пенсии (если зачисление прошло 1 сентября) или заявление о назначении пенсии в случае перерыва в обучении (если зачисление прошло позже 1 сентября). Также нужно оформить заявление о доставке пенсии от имени получателя. С момента 18-летия пенсия по СПК зачисляется не на счёт р ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 53 54 »