Информируем о проведении «горячих линий» Управления Росреестра по Волгоградской области

5 октября 2023 года

с 10.00 до 11.00 специалисты Суровикинского межмуниципального отдела проведут «горячую линию»:

- на тему «Государственная регистрация прав и кадастровый учёт» по телефону 8(84473)2-18-72;

с 10.00 до 11.00 специалисты межмуниципального отдела по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам проведут «горячую линию»:

- на тему «Гаражная амнистия» по телефону 8(8443)31-35-02;

с 11.00 до 12.00 специалисты межмуниципального отдела по Котельниковскому и Октябрьскому районам проведут «горячую линию»:

- на тему «Государственная регистрация прав и государственный кадастровый учет» по телефону 8(84476)3-33-80;

Также вы можете обратиться в ведомственный центр телефонного обслужив ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках программы субсидирования найма Отделение СФР по Волгоградской области с начала года перечислило предприятиям 28,7 миллионов рублей. Денежные средства предназначены для компенсации части затрат на заработную плату новых сотрудников.

Реализация программы субсидирования найма стартовала в России в 2021 году с целью снижения уровня безработицы и поддержки российских компаний в условиях санкций. Сначала проект предусматривал выделение дотаций за трудоустройство безработных и выпускников 2020 года. Позже программу скорректировали: она охватила молодежь в возрасте до 30 лет и беженцев из ДНР, ЛНР и Украины. В этом году программу распространили на участников специальной военной операции.

На момент оформления трудового договора гражданин должен находиться в поиске работы, состоять на учёте в службе занятости, не быть индивидуальным предпринимателем или директором организации.

На господдержку могут претендовать юридические лица, некоммерческие организации ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)

За 9 месяцев 2023 года более 2 тыс. жителей Волгоградской области получили ответы на вопросы в региональном Росреестре

В 2023 году в Управление Росреестра по Волгоградской области поступило 2129 обращений граждан и юридических лиц. Все поступающие в Управление обращения рассматриваются в установленные законодательством сроки, а обратившиеся получают комплексную помощь, по заданному вопросу.

Для подачи заявления можно воспользоваться интернет сервисом Росреестра, путем заполнения специальной формы «Обращения граждан online» на официальном сайте Росреестра;

Направить письменное обращение по почтовому адресу Управления: г. Волгоград, ул. Калинина д.4,

Направить обращение в письменном виде по факсу;

Обратиться через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

Обратиться через Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра.


... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) об оказании государственной поддержки специалистам, трудоустроившимся (работающим) к сельскохозяйственным товаропроизводителям, в крестьянские (фермерские) хозяйства Волгоградской области, сообщает следующее.

Приказом комитета от 27.09.2023 № 350 внесено изменение в приказ комитета от 27.02.2017 № 39 "Об утверждении форм документов для оказания государственной поддержки молодым специалистам, трудоустроившимся (работающим) к сельскохозяйственным товаропроизводителям, в крестьянские (фермерские) хозяйства Волгоградской области", согласно которому приказ дополнен новой формой "Сведения о занимаемой должности" (приложение 4).

Формы документов (с учетом внесенных изменений), а также примерная форма "Согласия на обработку персональных данных" размещены на сайте комитета официального портала Губернатора и Администрации Волгоградской области в информационной сети Интернет ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в Волгоградской области 7 298 студентов в возрасте 18-22 лет являются получателями пенсии по случаю потери кормильца (СПК).

При достижении 18-летнего возраста пенсия по случаю потери кормильца выплачивается при условии, что ребёнок обучается в образовательном учреждении очно.

Студентам после зачисления необходимо представить соответствующую справку в Социальный фонд России по Волгоградской области. Подтверждающий документ достаточно подать один раз — в начале обучения. Далее информация о студенте будет поступать в СФР в рамках информационного взаимодействия с учебными заведениями.

Вместе с предоставлением справки об обучении студенту следует подать заявление о возобновлении пенсии (если зачисление прошло 1 сентября) или заявление о назначении пенсии в случае перерыва в обучении (если зачисление прошло позже 1 сентября). Также нужно оформить заявление о доставке пенсии от имени получателя. С момента 18-летия пенсия по СПК зачисляется не на счёт р ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

За последние годы в России прошли сотни экологических акций в формате экодворов. Для развития этой инициативы Фонд «ЭРА» запускает конкурс дворовых экологических праздников, чтобы вдохновить активистов. Любой активный житель может провести в своем городе мероприятие по готовой инструкции, выиграть контейнеры для раздельного сбора отходов и поездку в Москву на церемонию награждения лауреатов Всероссийской экологической премии «Экопозитив».

Конкурс продлится до 17 октября 2023 года. Подробности об условиях участия можно узнать на сайте: https://мойэкопраздник.рф.

Организаторы подготовили пошаговую инструкцию и примеры активностей, которые можно проводить на мероприятии. Их можно найти на сайте акции: мойэкопраздник.рф.

Конкурс экодворов Фонд «ЭРА» проводит уже не в первый раз. Победители прошлого года рассказали, ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

Извещение о размещении приказа комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 15.09.2023 № 64-н "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино - мест на территории Волгоградской области"

об итогах государственной кадастровой оценки по состоянию на 1 января 2023 года в отношении всех зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино - мест, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Волгоградской области

В соответствии с положениями статьи 15 Федерального закона
от 03.07.2016 № 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке" (далее – Закон об оценке) комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области (далее – Комитет) информирует об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооруже ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: admin | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

В Управлении Росреестра по Волгоградской области обсудили динамику реализации государственных программ

На очередном заседании постоянного действующего совещания по вопросам реализации государственной программы РФ «Национальная система пространственных данных» с участием представителей филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области обсудили промежуточные итоги реализации НСПД за 9 месяцев 2023 года.

Участники отметили положительную динамику показателей по внесению сведений в ЕГРН о границах:

муниципальных образований - 100%;

населенных пунктов - 36%;

территориальных зон 32%;

лесничеств - 58%;

территорий объектов культурного наследия - 48%.

По результатам совещания скорректирована дальнейшая работа с целью обеспечения достижения показателей НСПД.


Волгоградский Росреестр рассказал о кадастровой стоимос ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2023 | Комментарии (0)

С 2023 года ежемесячную выплату из средств материнского капитала можно оформить на любого ребёнка или одновременно на нескольких детей в возрасте до 3 лет. В Волгоградской области родители 2 793 детей обратились за получением данной меры поддержки.

Напомним, что ежемесячная выплата из материнского капитала предоставляется семьям с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека без дополнительных требований к занятости или имуществу родителей. При расчёте дохода учитываются зарплаты, премии, пенсии, больничные и ряд других поступлений, которые получают родители и дети. Сумма ежемесячной выплаты равна прожиточному минимуму на ребёнка в регионе. В Волгоградской области это — 12 307 рублей.

Заявление о получении ежемесячной выплаты можно подать на портале Госуслуг, в МФЦ или клиентской службе Отделения Социального фонда. Выплаты из материнского капитала устанавливаются на год, по мере истечения этого срока владельцу сертификата следует снова обратиться в Отдел ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 52 53 »