Главная » 2022 » Сентябрь » 07

Государственной инспекцией труда в Волгоградской области в сети Интернет создан Телеграмм канал. На данном канале размещается полезная информация, касающаяся трудовой и социальной сферы. Приглашаем вас присоединиться к Телеграм каналу Гострудинспекции. Ссылка для подключения https://t.me/git34_volgograd

Дополнительно работает телефон «горячей линии» Государственной инспекции труда в Волгоградской области. Обратиться за консультацией по вопросам задолженности по заработной плате, незаконного увольнения, либо понуждения к увольнению, отказом от заключения трудового договора, не предоставления работы обусловленной трудовым договором и другими нарушениями можно по номеру телефона 8-903-479-80-20.

Проконсультироваться по вопросам трудового права у специалистов Гострудинспекции работники и работодатели могут 7 дней в неделю. «Горячая линия» работает ежедневно с 9 утра ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2022 | Комментарии (0)

В настоящее время на территории Волгоградской области сложилась сложная эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (далее – АЧС).

Так, 02.09.2022 поставлен диагноз АЧС при исследовании проб патологического материала от домашней свиньи, на территории Суровикинского муниципального района Волгоградской области.

Основным источником распространения АЧС является дикий кабан. В связи с чем, существует существенная угроза заноса данного особо опасного заболевания в личные подсобные хозяйства граждан.

В целях предотвращения заноса вируса АЧС необходимо обеспечить выполнение требований Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации, утвержденных Приказом Минсельхоза России от 21.10.2020 № 621.

Прежде всего, необходимо соблюдать следующие требования зоогигиенических норм и правил содержания свиней:

- обеспечить безвыгульное содержание свиней в личных подсобных хозяйствах, крестьянских (фермерски ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2022 | Комментарии (0)