Главная » 2022 » Апрель » 14

Правительством установлены особенности осуществления в 2022 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля

Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336 предписано, что в 2022 году не проводятся плановые контрольные (надзорные) мероприятия, за исключением отдельных объектов в рамках санитарно-эпидемиологического контроля (надзора), пожарного надзора, надзора в области промышленной безопасности, а также государственного ветеринарного контроля (надзора) в отношении деятельности по содержанию, разведению и убою свиней.

Внеплановые контрольные (надзорные) мероприятия возможны исключительно по согласованию с органами прокуратуры, кроме случаев причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, вреда обороне страны и безопасности государства, возникновения чрезвычайных ситуаций природного и (или) техногенного характера на объектах чрезвычайно высокого и высокого риска, на опасных ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

Волгоградское Отделение Пенсионного фонда России продолжает вести активную работу по поддержке граждан, прибывших из Донецкой и Луганской областей

Управляющий ОПФР по Волгоградской области Владимир Федоров и его заместители провели 13 апреля личный приём в одном из волгоградских пунктов временного проживания граждан, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик.

Практика проведения выездных приёмов специалистами ПФР началась на следующий день после прибытия в регион первого поезда с гражданами ДНР и ЛНР. На сегодняшний день в Волгоградской области находится более 1 400 жителей республик. Выездная работа на постоянной основе в пунктах временного размещения с ними ведётся дважды в неделю — по средам и пятницам.

Первым делом граждане, имеющие как российские, так и украинские паспорта, оформляют СНИЛС. Только за один день, 13 апреля страховой номер индивидуального лицевого счёта получили 27 человек, которые проживают в пункте временного размещения, ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)