Главная » 2021 » Июль » 05

Деятельность арбитражного управляющего должна быть профессиональной и компетентной

Одним из обязательных условий членства в СРО для арбитражного управляющего является, в том числе, успешная сдача теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих.

Пройти обучение и в дальнейшем сдать теоретический экзамен возможно в любом высшем учебном заведении, осуществляющем обучение по единой программе подготовки арбитражных управляющих.

Целью программы подготовки арбитражных управляющих является формирование теоретических и практических знаний по праву, бухгалтерскому учету, финансовому анализу, оценке и менеджменту кризисного предприятия, умений и навыков, необходимых для осуществления деятельности арбитражных управляющих - отмечает и.о. заместителя руководителя Управления Татьяна Кривова.

Перечень типовых вопросов к теоретическому экзамену по программе подготовки арбитражных управляющих н ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: admin | Дата: 05.07.2021 | Комментарии (0)

Безработным гражданам предпенсионного возраста досрочная пенсия назначается Пенсионным фондом только по предложению органов службы занятости населения и устанавливается до наступления общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее чем за 2 года до наступления такого возраста.

Право на льготную пенсию предоставляется предпенсионерам, потерявшим работу в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

Основные требования – наличие страхового стажа не менее 25 и 20 лет для мужчин и женщин соответственно (либо необходимого стажа работы на соответствующих видах работ, дающего право на досрочное назначение страховой пенсии по старости), а также отсутствие возможности для трудоустройства.

Решение о досрочном выходе на пенсию оформляется сотрудниками центра занятости населения в виде предложения и выдаётся безработному ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: admin | Дата: 05.07.2021 | Комментарии (0)