Главная » 2021 » Июль » 14

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ С КАДАСТРОВЫМИ ИНЖЕНЕРАМИ

8 июля 2021 г. в Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялась встреча с участниками профессиональных сообществ саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.

Под председательством руководителя Управления Натальи Сапеги на семинаре обсуждались вопросы об изменениях в действующем законодательстве; о типичных ошибках, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевых и технических планов, актов обследования; о целевых моделях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие кадастровые инженеры, являющиеся членами СРО НП «Кадастровые инженеры Юга», СРО НП «Союз кадастровые инженеры», СРО «Кадастровые инженеры», СРО «Балтийское объединение кадастровых инженеров».

... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: admin | Дата: 14.07.2021 | Комментарии (0)

5 446 рублей — размер новой ежемесячной выплаты для будущих мам

С 1 июля начался приём заявлений от будущих мам, вставших на учёт в ранние сроки беременности и оказавшихся в трудной жизненной ситуации, для получения нового ежемесячного пособия. По оценке Минтруда РФ, в этом году воспользоваться им смогут свыше 400 тысяч женщин. Из федерального бюджета на эти цели выделено свыше 10 млрд рублей.

- Кому положено ежемесячное пособие по беременности?

- Пособие могут получить женщины, вставшие на учёт в первые 12 недель беременности, если доход на человека в семье не превышает прожиточного минимума на душу населения в регионе.

- Можно ли подать заявление на выплату в МФЦ?

- Нет, оформление этого пособия в МФЦ не предусмотрено. Заявление для назначения ежемесячного ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: admin | Дата: 14.07.2021 | Комментарии (0)