Главная » 2021 » Январь » 28

С апреля 2020 года регистрация детей в системе персонифицированного учёта с присвоением СНИЛС (Страхового Номера Индивидуального Лицевого Счёта) стала осуществляться в автоматическом режиме - на основании сведений о рождении, поступающих в Пенсионный фонд из государственного реестра ЗАГС.

С июля прошлого года СНИЛС на новорождённых детей стал оформляться полностью в проактивном режиме, а информация о нём поступает в виде уведомления в Личный кабинет мамы (законного представителя) на сайте ПФР или портале госуслуг. Таким образом, те семьи, в которых с 15 июля 2020-го июля появился ребёнок, получают информацию о номере его СНИЛС полностью в автоматическом режиме. Приходить за ним в Пенсионный фонд, как раньше, не надо.

Информацию о СНИЛС ребёнка можно посмотреть:

- в Личном кабинете на сайте ПФР (в истории обращений - проактивное уведомление о регистрации застрахованного лица)

- на портале госуслуг (в разделе уведомлений).

ВАЖНО! Уведомление о С ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

Как и когда вырастет страховая пенсия после увольнения?

41 609 пенсионеров, проживающих в Волжском и 13 муниципальных районах в структуре Центра ПФР № 1, продолжают трудиться. Это 16% от общего числа пенсионеров.

С 2016 года работающим пенсионерам, как известно, выплачивается страховая пенсия и фиксированная выплата к ней без учёта проводимых индексаций. Поэтому один из наиболее часто встречающихся вопросов от пенсионеров: когда после прекращения трудовой деятельности пенсия начнёт поступать в новом размере?

Пенсионеру, который уволился с работы, пенсия с учётом всех индексаций выплачивается с первого числа месяца, следующего за месяцем увольнения.* К примеру, пенсионер уволился с работы в январе. В феврале в ПФР поступит отчётность от работодателя за январь, где пенсионер ещё числится работающим. В марте работодатель подаст в ПФР отчётность за февраль, в которой пенсионер работающим числится уже не будет. В апреле ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)